Инфоблок
    Индивидуальные предприниматели теперь могут направить некоторые документы в налоговую без КЭП

Теперь в ЛК ИП можно подать уведомление об исчисленных суммах и заявление на зачет в счет исполнения предстоящей обязанности, подписав документы неквалифицированной электронной подписью (НЭП).

Для отправки документов нужно ввести пароль к сертификату НЭП и нажать кнопку «Подписать и отправить». Получить НЭП может зарегистрированный пользователь Личного кабинета физического лица через раздел «Электронная подпись».

Раньше для отправки этих документов применялась только квалифицированная электронная подпись (КЭП).

05.10.2023 года | 201 просмотр