Инфоблок
    «Добрый огород – 2023»: сезон открыт

Члены Общественной палаты Российской Федерации приглашают жителей Приморского края – ученых, агрономов, добровольцев, педагогов и социальных работников, а также садоводов и огородников принять участие во Всероссийской акции «Добрый огород – 2023».

Цель Проекта - оказание помощи в обеспечении эффективного использования приусадебных и садовых участков одинокими пожилыми гражданами, многодетными семьями, семьями, воспитывающими детей с ограниченными возможностями здоровья, а также семьями, оказавшимися в сложной жизненной ситуации.

Авторы социальных проектов, направленных на оказание помощи одиноким пожилым людям и семьям, находящимся в сложной жизненной ситуации, в обеспечении эффективного использования приусадебных и садовых участков, смогут получить мини-гранты на воплощение своей идеи. На эти средства агроволонтёры могут приобрести посадочный материал, инвентарь, удобрения или организовать просветительские мероприятия, направленные на распространения аграрной грамотности. Заявки на участие принимаются до 15 апреля 2023 года.

Отметим, победителями конкурса мини-грантов становились жители Амурской, Белгородской, Иркутской, Калининградской, Кемеровской, Ленинградской, Московской, Нижегородской, Омской, Ростовской, Самарской, Саратовской, Смоленской, Томской, Тульской, Тюменской, Челябинской областей, Республик Башкортостан, Карелия, Крым, Марий Эл, Чувашия, Приморского края, Красноярского края, ХМАО и ЯНАО.

Подробная информация по ссылке https://dobro-ogorod.ru/

27.03.2023 года | 354 просмотра