Инфоблок
    Акция «Сдай оружие»

Акция «Сдай оружие» проводится Отделом МВД России по г. Уссурийску в целях предупреждения незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Граждане, добровольно сдавшие в Отдел МВД России по г. Уссурийску незаконно хранящиеся у них оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, освобождаются от уголовной ответственности в части их незаконного приобретения и хранения.

Установлены следующие размеры денежных компенсаций:

Боевое ручное стрелковое оружие, за исключением боевого короткоствольного ручного стрелкового оружия – 15000 рублей за каждую единицу.
    Боевое короткоствольное ручное стрелковое оружие, служебное нарезное короткоствольное оружие – 12500 рублей за каждую единицу.
    Гражданское огнестрельное оружие с нарезным стволом – 8000 рублей за каждую единицу.
    Гражданское огнестрельное гладкоствольное оружие, служебное огнестрельное гладкоствольное оружие, самодельное огнестрельное оружие – 4500 рублей за каждую единицу.
    Газовое, огнестрельное бесствольное оружие самообороны, холодное оружие – 1500 рублей за каждую единицу.
    Гранаты, мины, снаряды – 4000 рублей за каждую единицу.
    Взрывчатые вещества – 4000 рублей за каждые 1000 граммов.
    Боеприпасы –30 рублей за каждую единицу.

Для сдачи имеющегося незарегистрированного оружия необходимо обратиться в дежурную часть Отдела МВД России по г. Уссурийску по адресу: г. Уссурийск, улица Калинина, 17 и предоставить для осмотра имеющиеся оружие и боеприпасы.

04.04.2022 года | 243 просмотра