Инфоблок
    Активисты территориального общественного самоуправления отметили День флага России

Члены Совета органа ТОС «5-6 км» провели праздничные мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации.

День флага 8.jpg

Организаторы мероприятия подготовили и провели тематическую викторину «Белый, синий, красный?». Для детей прошел конкурс рисунков на асфальте в двух номинациях «Триколор» и «Моя родина - Россия». Самые активные участники получили призы.

День флага 11.jpg

«Мы ежегодно проводим на территории округа ТОС праздничные мероприятия, посвященные Дню флага России, и радует то, что жители – дети и взрослые, принимают в них активное участие.» - поделилась председатель совета ТОС «5-6 км» Людмила Дзагания.

День флага 15.jpg

Отметим, День Государственного флага Российской Федерации с 1991 года ежегодно отмечается 22 августа.

Во времена Петра I у триколора было конкретное значение: белый символизировал свободу, синий — Божию Матерь, а красный — мощь державы.

В современной России у цветов государственного флага нет законодательно установленных значений. Однако есть несколько неофициальных трактовок:

белый — чистота, мир, непорочность, благородство, открытость;

синий — небо, вера, постоянство, верность, честность;

красный — сила, энергия, мужество, кровь, пролитая за Родину.

28.08.2023 года | 174 просмотра