Открытие выставки «Море цвета» состоится в Доме художника 22 марта

Уссурийский союз художников приглашает жителей и гостей города на открытие выставки преподавателей Приморского краевого художественного колледжа «Море цвета». Открытие состоится в выставочном зале Дома художника 22 марта в 16.00 по адресу: ул. Некрасова, 24.

Авторы работ – художники-педагоги Приморского краевого художественного колледжа, предоставят более 50 своих работ. Преподаватели всегда активно принимали и принимают участие в выставочной деятельности Владивостока и Приморского края.

Многие имена стали известны далеко за пределами Приморья: Валентин Чеботарев, Кирилл Шебеко, Николай Жоголев, Людмила Убираева, Николай Тимофеев. Сегодня в училище пришли молодые специалисты – Мария Холмогорова, Лидия Козьмина, Алексей Фомин, Евгения Ефремова, в том числе, выпускники уссурийской детской художественной школы – Маргарита Джура, Анна Голованова, Анастасия Медведева и др. При всей разности стилистик и манер их объединяет профессионализм и творческий подход к преподавательскому труду.

Говоря о нынешней выставке, стоит отметить одну из особенностей живописи Приморского края в целом – особое отношение к цвету. Этому способствует специфика окружающей среды и возможности, открываемые пленэром. Отсюда и название выставки – «Море цвета». Продлится выставка до 4 апреля 2023 года.

21.03.2023 года | 388 просмотров