Ежегодная Всероссийская акция «Библионочь - 2023».

27 мая 2023 года состоится яркое событие весны – ежегодная Всероссийская акция «Библионочь - 2023».

В Центральной городской библиотеке по адресу: ул. Чичерина, 85 с 17-00 до 21-00, пройдет культурно-просветительская программа «Литературный континент», в котором примут участие студенты Уссурийского филиала Владивостокский базовый медицинский колледж с театральными миниатюрами «Любимые авторы – лучшие учителя» по произведениям классиков русской литературы.

Вниманию зрителей будут представлены театрализованные постановки произведений А.П.Чехова «Радость» и М.М.Зощенко «Свадьба».

Учащиеся «Детской Школы Искусств» Уссурийска представят музыкальные номера.

В программе запланированы: киновечер «Профессия – учитель», интеллектуальная игра в стиле брейн-ринг «Книжный шкаф», вечер-портрет «Педагогическое кредо Теодора Тихого». Также состоятся «Литературные бродилки» по абонементу.

В течение всего времени будет работать несколько интересных площадок: мастер-класс «Праздничное настроение», литературное кафе «Читать подано!», выставка «PROчтение, PROбиблиотекарей».

В этот же день, в Центральной детской библиотеке по адресу: ул. Некрасова, 37 с 15-00 до 19-00 для юных читателей пройдет большая программа - библиосумерки «Литературный ералаш».

Гости мероприятия примут участие в увлекательных играх: брейн- ринг «Читающие дети – знают все на свете», «Литературное домино», литературное поле чудес «Скучно не будет», книжная круговерть «Угадай-ка» и другие. Также ребят ждут беспроигрышная лотерея «Знатоки загадок», мастер-класс «Книжки – малышки», иллюстрированное чтение «Книга открывается – чудо начинается» и мультпарад «Веселое путешествие».

25.05.2023 года | 328 просмотров