"Дальневосточная победа"

03 сентября 2021 года пройдут мероприятия в рамках окончания Второй Мировой войны на Дальнем Востоке «Дальневосточная Победа»:

на территории детской школы искусств по адресу: ул. Комсомольская, 77 в 18.00 ч. состоится концертная программа «Победная весна». В программе выступления учащихся школы с музыкальными произведениями военных лет: хореография, вокал, исполнение на фортепиано, народных инструментах. На уличной сцене прозвучат знаменитые песни и мелодии «Синий платочек», «Прощание славянки», «Журавли», «Подари мне платок», «У самовара». На танцевальной площадке состоится флеш-моб «Катюша». На территории школы будет организована выставка творческих работ учащихся художественного отделения.

В сквере по адресу: ул. Новоникольское шоссе, 2А (микрорайон Доброполье) состоится праздничное мероприятие с концертной программой, будут организованы вокальные и танцевальные мастер-классы под мелодии военных лет. Также на территории сквера будут расположены тематические площадки, фотозоны, мастер-классы декоративно-прикладного творчества.

С 18.00 до 21.00 ч. по адресу с. Воздвиженка, ул.Ленинская, 61 можно присоединиться к танцующим под музыку, которая звучала на площадках и в парках победного 1945 года. Почетным гостем танцевальной площадки «Дальневосточная Победа» станет Лутченко Михаил Константинович – Ветеран Великой Отечественной войны. На танцевальной площадке прозвучат голоса Лидии Руслановой и Леонида Утесова, Клавдии Шульженко и Николая Крючкова.

В 18.00 часов на прилегающей территории молодежного центра «Горизонт» (ул. Ленина, 80) и в парке культуры и отдыха имени Чумака также можно присоединиться к танцующим под музыку, которая звучала на площадях и в парках победного 1945 года. В рамках праздничного мероприятия пройдут мастер-классы по танцам 40-х годов от руководителей школы танцев Хастл «Априори», образцового танцевально-спортивного танца «Фортуна Дэнс», ансамбля современного танца «Уссурийские Легенды», ансамбля танцев «Диамант». В этот знаменательный день жители и гости города закружатся в ритме танго, исполнят знаменитый танец Рио-Рита, исполнят заводную кадриль.

26.08.2021 года | 644 просмотра