Перечень (Реестр) муниципальных услуг
    Отношения в области охраны окружающей среды и экологической экспертизы

Наименование услуги

Срок предоставления услуги

Способы получения услуги

платность/ бесплатность

1.

Организация по требованию населения общественных экологических экспертиз

7 дней

2) «Мои Документы»

3) ссылка на РПГУ

бесплатно
     2. Выдача, закрытие разрешений на производство работ с зелеными насаждениями

30 календарных дней со дня регистрации заявления в уполномоченном органе 1) Муниципальное казенное учреждение Уссурийского городского округа "Управление благоустройства": г. Уссурийск, ул. Некрасова, 66.

2) Управление по работе с территориями администрации Уссурийского городского округа г.Уссурийск, ул.Некрасова, 66

3) «Мои Документы»

4) ссылка на РПГУ

бесплатно

Разрешение на производство работ с зелеными насаждениями, связанных с уничтожением зеленых насаждений, выдается гражданам или юридическим лицам, в интересах которых происходит уничтожение зеленых насаждений, подготавливается после перечисления в бюджет Уссурийского городского округа соответствующего размера средств, составляющих компенсационную стоимость.

3.  Выдача, закрытие разрешения на снос зеленых насаждений для целей строительства, реконструкции объекта капитального строительства
    71. Муниципальная услуга предоставляется в течение 15 рабочих дней со дня регистрации в Администрации заявления о выдаче, закрытии разрешения на снос зеленых насаждений.

Администрация в течение 15 рабочих дней со дня регистрации в Администрации заявления о выдаче, закрытии разрешения на снос зеленых насаждений выдает заявителю документ, являющийся результатом предоставления муниципальной услуги, предусмотренный настоящим Регламентом.

3) «Мои Документы»

4) ссылка на РПГУ

12. Размер платы, взимаемой с заявителя при предоставлении муниципальной услуги. Компенсационная стоимость.

121. Взимание государственной пошлины или иной платы за предоставление муниципальной услуги действующим законодательством Российской Федерации не предусмотрено.

122. Условием предоставления муниципальной услуги является оплата заявителем (представителем заявителя) восстановительной (компенсационной) стоимости в бюджет Уссурийского  городского округа.

Расчет восстановительной (компенсационной) стоимости зеленых насаждений осуществляется Администрацией по результатам проведения обследования территории, занятой зелеными насаждениями, в соответствии с методикой расчета восстановительной и компенсационной стоимости и размера ущерба, нанесенного уничтожением и (или) повреждением зеленых насаждений на территории Уссурийского городского округа, утвержденной постановлением администрации Уссурийского городского округа от 25 марта 2013 года № 1049-НПА.

123. Оплата восстановительной (компенсационной) стоимости в бюджет Уссурийского городского округа производится заявителем по реквизитам, опубликованным на официальном сайте Администрации Уссурийского  городского округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для оплаты восстановительной (компенсационной) стоимости.

Страница изменялась 26.04.2024 10:36:33