Администрация УГО
    Структура администрации
    Управление экономического развития
    Поддержка бизнеса и населения в условиях санкций

На федеральном уровне:

-при Правительстве Российской Федерации создана Правительственная комиссия по повышению устойчивости развития российской экономики в условиях санкций под руководством председателя Правительства РФ Мишустина М.В.

Цель создания комиссии – повышение устойчивости экономики и поддержка граждан в условиях санкций.

С мерами поддержки для населения и бизнеса можно ознакомиться на сайте Правительства РФ.

-Финансовая поддержка субъектов МСП федеральный уровень по состоянию на 23 марта 2022 года.

На региональном уровне:

-при Правительстве Приморского края создан Антикризисный штаб под руководством заместителя председателя Правительства Приморского Стецко Н.И.

Цель создания штаба – еженедельный мониторинг социально-экономической ситуации в регионе, системообразующих предприятий и реализации инвестиционных проектов, и подготовка доклада для Губернатора ПК.

-на портале малого и среднего предпринимательства Приморского края (центр «Мой бизнес»):

размещена актуальная информация по принятым федеральным и региональным мерам;

организована работа «горячей линии» для приморского бизнеса – тел. 8 (950) 293 96 63.

Вопросы, предложения и описание проблемы можно оставить в форме для заполнения.

На местном уровне:

-при администрации Уссурийского городского округа создан Антикризисный штаб под руководством первого заместителя главы администрации Шелкопляс Е.А. для оценки текущей экономической ситуации в округе.

Справочная информация:

-открыты пункты приема гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской областей;

-организован сбор средств для оказания помощи пострадавшим через Автономные некоммерческие организации «Центр социального обслуживания населения «Родные люди»;

-в рабочие дни с 09-00 до 18-00 часов работает «горячая линия» для жителей округа по вопросам оказания гуманитарной помощи беженцам: 8(4234)32-19-50.

Страница изменялась 22.04.2024 18:16:15