Об округе
    Потребительский рынок
    Обязательная маркировка товаров
    ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДЛЕНИИ ПЕРИОДА МАРКИРОВКИ ТОВАРОВ ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

Уважаемые представители бизнеса, осуществляющие, деятельность в сфере оборота товаров легкой промышленности!

20 марта 2021 года вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 10 марта 2021 года № 343 «О внесении изменений в постановление от 31 декабря 2019 г. № 1956 «Об утверждении Правил маркировки товаров легкой промышленности средствами  идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении товаров легкой промышленности» (далее - Постановление).

Согласно данному Постановлению продлен период маркировки средствами идентификации остатков товаров легкой промышленности до 1 мая 2021 года (раннее — до 1 февраля 2021 года).

Необходимо отметить, что маркировка товаров легкой промышленности в дополнительный период может осуществляться только в случае регистрации товаров в соответствии с пунктами 24 и 25 Правил маркировки товаров легкой промышленности средствами  идентификации.

Дополнительно информация размещена на официальном сайте управления торговли министерства промышленности и торговли Приморского края в разделе «Новости».

Страница изменялась 22.04.2021 11:19:32