Жители уссурийских сел присоединились к вакцинации против коронавируса

Для удобства жителей сельской местности администрация УГО предоставляет транспорт. Первая организованная группа из села Монакино сегодня прошла вакцинацию в городской поликлинике №2.

Заявки от сельчан на иммунизацию принимают в местных отделах по работе с территориями. Гражданину необходимо лишь заполнить анкету, которую затем передадут в городскую поликлинику.

IMG_6244.JPG

Перед вакцинацией пациент проходит обязательный осмотр врачом с измерением сатурации, температуры тела. На основании обследования специалист определяет отсутствие или наличие противопоказаний к вакцинации.

Привились от коронавирусной инфекции уже 2105 уссурийцев, из них более 200 получили второй завершающий компонент вакцины.

«Контингент лиц, которые подлежат вакцинации, регламентирован. В первую очередь это медицинские работники, сотрудники образовательных учреждений – те, кто работает в сфере «человек – человек» и чаще всего подвержен риску заражения. Также это лица с хроническими заболеваниями», - пояснила и.о. начальника структурного подразделения поликлиники №2 Альфия Лагутина.

Напомним, на территории Уссурийска бесплатную вакцинацию проводят два медучреждения:

- структурное подразделение «Поликлиника №2» КГБУЗ «Уссурийская ЦГБ» по адресу: г. Уссурийск, ул. Комарова, д.55, каб.105, тел.34-16-96, 34-65-30. График работы: с 8.00 до 18.00;

- ЧУЗ «РЖД-Медицина» г.Уссурийск», здание поликлиники по адресу: г. Уссурийск, пр.Блюхера, д.10, каб.106, тел.25-35-23, 25-21-37.

Записаться на прививку в режиме онлайн можно на портале Госуслуг (услуга «Запись на прием к врачу»).

11.02.2021 года | 476 просмотров