Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Жители Уссурийска могут проголосовать за поправки в Конституцию РФ по месту своей работы

    Жители Уссурийска могут проголосовать за поправки в Конституцию РФ по месту своей работы

    Педагоги образовательных учреждений Уссурийска, равно как и другие работники бюджетных организаций, могут проголосовать как по месту своей работы, так на своем избирательном участке по месту прописки. С учетом действующего режима самоизоляции, во избежание распространения коронавирусной инфекции эта возможность особенно актуальна.

    «На базе школ, а также в учреждениях высшего и среднего профессионального образования Уссурийского городского округа традиционно располагаются избирательные участки. Это обычная практика. Сегодня такие пункты сформированы в большинстве школ округа. Сюда приходят проголосовать жители микрорайона, которые прикреплены к участку по прописке. Кроме того, для удобства сотрудников образовательных учреждений, им предоставлена возможность проголосовать по месту своей работы. Сейчас в школах идет подготовка к экзаменам, сотрудники занимаются методической работой, многие из них проводят на работе весь день. Поэтому они могут взять открепительные и выразить свою гражданскую позицию на своем рабочем месте. Это право человека, и если он этого делать не хочет, то и не должен», - отметила начальник управления образования и молодежной политики администрации УГО Елена Гончарова.

    Отметим, в социальных сетях распространяется информация о том, что сотрудников образовательных учреждений заставляют голосовать по поправкам в Конституцию России по месту своей работы. Эта информация не соответствует действительности. Убедительная просьба не распространять фейковую информацию!

    20.04.2024 года | 496 просмотров