Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Жители России смогут пройти перепись на портале Госуслуг

    Жители России смогут пройти перепись на портале Госуслуг

    Всероссийская перепись населения пройдёт на территории страны с 15 октября по 14 ноября. В этом году впервые сообщить свои данные можно с помощью подтвержденного профиля на Едином портале государственных услуг. Заполнить переписные листы граждане смогут с 15 октября по 8 ноября.


    «Главным нововведением станет возможность самостоятельно заполнить электронный переписной лист на портале «Госуслуги». Портал передает данные анонимно в виде цифр. Никто не будет проверять ваши слова, но нужно быть максимально честным: ответы граждан дополнят статистику, на основе которой правительство будет разрабатывать и внедрять социальные программы», – отмечают специалисты Федеральной службы государственной статистики.


    Доступ к переписной анкете возможен как с главной страницы Портала gosuslugi.ru, так и в любом МФЦ на выделенных персональных компьютерах. Работники МФЦ окажут содействие заявителю в получении стандартной или подтвержденной учетной записи.

     

    Один пользователь портала «Госуслуги» в любое удобное для него время может заполнить переписные листы в электронной форме на себя и всех членов своего домохозяйства. Документ имеет подсказки с подробной информацией по вопросам и вариантам ответов на них. В период получения услуги можно отправить запрос в техподдержку Портала круглосуточно. Ответ на запрос появится в личном кабинете пользователя.


    перепись.jpg

     

    Переписные листы могут быть заполнены данными из учетной записи. К таким данным относятся пол, дата рождения, место рождения, гражданство, отдельные вопросы о жилищных условиях. При необходимости они могут быть изменены респондентом.

     

    После заполнения анкеты-опросника гражданину придет специальный QR-код. С 18 октября по 14 ноября переписчики обойдут каждый дом. Специалисты будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Для подтверждения данных достаточно показать QR-код с экрана планшета, смартфона или в распечатанном виде.


    «Уссурийский городской округ разделен на 55 переписных участков. Важно, что для прохождения переписи гражданину можно обратиться в абсолютно любой из этих пунктов, вне зависимости от места проживания или регистрации», – рассказала уполномоченный по вопросам переписи по УГО территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Приморскому краю Надежда Шаповалова.


    Отметим, предварительные итоги переписи будут опубликованы в апреле 2022 года на сайте Росстата, окончательные итоги станут известны до конца следующего года.

    20.09.2021 года | 310 просмотров