Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    За прошедшие выходные административные комиссии Уссурийска проверили около 400 объектов

    За прошедшие выходные административные комиссии Уссурийска проверили около 400 объектов

    В их числе 44 единицы общественного транспорта, более 120 магазинов продовольственных и непродовольственных товаров, а также фитнес-центры, финансовые организации, общепит и другие предприятия. Всего в выходные дни на территории Уссурийского городского округа работала 41 рейдовая группа. За нарушение масочного режима составлено четыре протокола по статье 3.13 Закона Приморского края № 44-КЗ, за несоблюдение дезинфекционных мероприятий – 18 актов.


    Среди нарушителей – цветочные салоны, водители и пассажиры такси, а также популярная в городе парикмахерская. Члены административных комиссий проверяли не только периодичность обработки помещений дезинфицирующим средством, но и соблюдение масочного режима.


    «Рейды проходят ежедневно. В среднем, каждое предприятие удается обследовать минимум раз в неделю. Если какая-либо организация попала в список нарушителей, то повторная проверка проводится в кратчайшие сроки. Все объекты, которые мы проверяем, характеризуются большой проходимостью и потому от них требуется неукоснительное соблюдение всех санитарных требований», – отметили специалисты административной комиссии.


    Напомним, в связи с распространением коронавируса в Приморском крае продолжает действовать бессрочный режим повышенной готовности. Масочный режим и социальную дистанцию в 1,5 — 2 метра обязаны соблюдать все граждане при нахождении в общественных местах. Сотрудники административных комиссий призывают жителей и гостей Уссурийска следовать правилам и не подвергать риску заражения себя и окружающих.

    14.09.2020 года | 419 просмотров