Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    За день – почти два десятка нарушений

    За день – почти два десятка нарушений

    Только за один день, 25 ноября, административная комиссия выявила 17 нарушений санитарных правил и масочного режима в магазинах, кафе и в общественном транспорте.

    Члены административной комиссии в среду, 25 ноября, обследовали 147 объектов торговли, общественного питания и бытовых услуг, а также автобусы и такси.

    Если в магазинах санитарные правила уже соблюдаются в полном объеме, то масочный режим продавцы продолжают игнорировать. Так, в магазине «Любимый» на улице Некрасова продавец обслуживала покупателей, не используя средства индивидуальной защиты – она «забыла» надеть не только перчатки, но и маску.

    В гостинице «Весна» на улице Механизаторов не заполнялись журналы термометрии и дезобработки. Те же нарушения зафиксированы и в салоне связи на ул. Чичерина. В автокафе на Владивостокском шоссе, 145, отсутствовал график дезинфекции, а в кафе на Владивостокском шоссе, 93 не было пятидневного запаса масок для персонала.

    Нарушил масочный режим пассажир городского автобуса, следующего по маршруту № 2. Это зафиксировано актом обследования общественного транспорта, пассажира ждет штраф от 1000 до 30 000 рублей.

    Всего 25 ноября членами административной комиссии было выявлено 17 фактов нарушений, составлено семь актов обследования и один протокол.

    Напомним, режим повышенной готовности продолжает действовать на территории Приморского края до особого распоряжения властей. При посещении общественных мест гражданам следует соблюдать комплекс противоэпидемических мероприятий: использовать защитные маски, перчатки, соблюдать социальную дистанцию, по возможности пользоваться антисептиками.

    Руководители предприятий, учреждений, организаций обязаны обеспечить соблюдение гражданами санитарно-эпидемиологических требований на своей территории. Если у посетителей отсутствуют средства индивидуальной защиты органов дыхания – маски, респираторы и иные средства защиты, то такие посетители не должны допускаться в торговые объекты и места оказания услуг. То же требование действует и по отношению к руководителям транспортных компаний, осуществляющим деятельность по перевозке пассажиров и багажа.

    26.11.2020 года | 459 просмотров