Встреча с делегацией из Мишаня прошла в Уссурийске

Округ посетили гости из приграничного города Мишань во главе с мэром Ху Вэнь.

Делегацию поприветствовал первый заместитель главы администрации Магомед Терчиев: «Китай важный для Росси стратегический партнер. Спасибо, что проявляете интерес к нашему совместному деловому сотрудничеству, мы надеемся на расширение сферы интересов с обеих сторон», – отметил он.

DSC06176.JPG

Китайская сторона выразила благодарность за то, что в период ковидного локдауна, россияне поддержали бизнесменов из Китая, которые осуществляли торговлю на территории Уссурийского городского округа.

Гости из Поднебесной выразили надежду на сотрудничество в сфере животноводства. Они отметили высокое качество молочной продукции производимой в г. Мишань, и предложили организовать встречу по обмену опытом российских и китайских животноводов. Вторым вопросом на повестке дня стало взаимодействие в сфере туризма. Китайские делегаты рассказали, что в г. Мишань насчитывается более 40 живописных мест, которые будут интересны русским туристам.

Вопросы делового сотрудничества коснулись и культурной сферы. Представителей из России пригласили для участия в художественных и фото- выставках, а также на зимнюю рыбалку.

999.JPG

Делегаты из Китая рассказали, что в прошлом году более 10 тысяч туристов посетили Мишань в праздник зимней рыбалки.

В конце встречи стороны обменялись сувенирами и сделали памятное фото.

Отметим, с начала текущего года это уже четвертая встреча с делегациями из разных городов Китая.

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко неоднократно отмечал, что складывающаяся международная обстановка дает больше возможностей в развитии отношений между Приморским краем и Китайской Народной Республикой.

06.06.2023 года | 250 просмотров