Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Во дворе дома на улице Ермакова ликвидировали незаконные гаражи

    Во дворе дома на улице Ермакова ликвидировали незаконные гаражи

    Это первый шаг на пути решения вопроса о переносе контейнерной площадки подальше от места, где проводят время дети. Такое поручение дал своим подчиненным глава Уссурийского городского округа Евгений Корж.


    Долгожданный участок для занятий спортом и подвижных игр появился на ул. Ермакова, 57 этим летом. Огражденная территория со спортивным оборудованием стала излюбленным местом жителей микрорайона. Однако вид портило соседство с мусорной площадкой и со старыми гаражами. Девять нестационарных объектов были установлены здесь самовольно нерадивыми гражданами, и мешали обустройству по всем правилам зоны для сбора твердых коммунальных отходов.


    Еще в процессе строительства спортивного объекта территорию двора осмотрел глава УГО Евгений Корж вместе с общественным советником Александром Кирилюком. Он обнаружил, что игровая зона соседствует с местом для сбора мусора, что является недопустимым. Перенести контейнерную площадку на более подходящее место мешали многочисленные гаражи. Руководитель округа дал поручение как можно скорее решить эту проблему.


    В результате проведенной работы шесть гаражей были ликвидированы владельцами самостоятельно. Еще одна конструкция сегодня отправилась на арестплощадку.


    1631674226034.jpg

    «В отношении одного объекта пришлось задействовать подрядчика, так как собственника найти не удалось. Металлический гараж вывезут на специальную площадку на ул. Резервной. Остальные две конструкции до конца дня вывезут владельцы своими силами», - отметил начальник отдела муниципального земельного контроля управления градостроительства администрации УГО Дмитрий Ламаш.


    Он также акцентировал, что установить металлический гараж на муниципальной земле в рамках действующего законодательства невозможно.


    В результате рядом с многоквартирным домом освободилась территория, которая на законных основаниях принадлежит муниципалитету. Теперь появилась возможность переноса контейнерной площадки подальше от игровой.


    Отметим, за первое полугодие 2021 года на территории округа уже демонтировано 37 незаконно установленных объектов. Еще 59 НТО предстоит перенести до конца года.

    15.09.2021 года | 419 просмотров