Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    В Уссурийском городском округе завершен капремонт сельских домов культуры

    В Уссурийском городском округе завершен капремонт сельских домов культуры

    В рамках краевой программы «Развитие культуры Приморского края на 2020-2027гг» и муниципальной программы «Развитие культуры и искусства Уссурийского городского округа на 2017-2024гг» полностью преобразились клубы в с. Кондратеновка и в пос. Черняховском. Сумма затрат составила порядка 15 млн рублей.

    По-новому выглядит дом культуры в пос. Черняховском - теперь фасад здания украшает бревенчатая отделка в русском народном стиле. Подрядчик отремонтировал крышу, обновил полы и стены, заменил инженерные коммуникации, установил ограждение территории культурного учреждения. Кроме того, здесь заасфальтировали дорожки и провели освещение. В этом году удалось улучшить и материально-техническую базу - для творческих коллективов приобрели новое музыкальное оборудование.


    «Здание клуба построено в 1938 году, ему почти 100 лет. Ремонта здесь не было с 2004-го. Здание стало ветшать и, конечно же, его износ был заметным. Сейчас все выглядит очень достойно. В поселке проживает около 3000 человек, среди них много молодых семей с детьми. Вот почему было решено преобразовать клуб в Центр семейного отдыха, появятся новые творческие направления для всех категорий населения, развлекательные программы - концерты, утренники, разнообразные постановки», - отметила директор Централизованной клубной системы Уссурийского городского округа Елена Вовк.


    IMG_20201119_163558_391.jpg


    Дом культуры с. Кондратеновка также претерпел значительные изменения. Отремонтировали кровлю, крыльцо, установили пластиковые окна, заменили электрику и систему отопления, обновили внутреннюю и наружную отделку, а для маломобильных граждан обустроили пандус и напольную тактильную плитку.


    IMG_20201119_164045_165.jpg


    «Из 199 человек, проживающих на территории с Кондратеновка, 48 посещают клубные формирования. Это клуб садоводов, «Умелые ручки», вокальный и театральный коллективы. После ремонта появилась возможность создать дополнительные направления, которые заинтересуют сельчан, например, в планах кружок декоративно-прикладного искусства, хореография, в перспективе – формирования технической направленности для юношей – электрооборудование, столярное дело», - подчеркнул заведующий клуба Алексей Воспенников.


    IMG_20201119_164045_166.jpg


    В отремонтированных домах культуры созданы все условия для проведения культурных мероприятий, имеются возможности для разработки новых форматов семейного досуга, детского и молодежного творчества. Руководители клубов выразили уверенность, что те преобразования культурной жизни в сельской местности, которые происходят сегодня, повысят качество жизни сельского населения.


    Напомним, капитальный ремонт выполнен также в домах культуры в с. Дубовый ключ и Баневурово, работы завершены в Новоникольске, Воздвиженке, в Красном Яре и в нескольких других учреждениях. В следующем году комплексный капитальный ремонт намечен в ДК с. Степного, клубах сел Николо-Львовское и Улитовка.

    19.11.2020 года | 771 просмотр