В Уссурийске за сутки выпало 15,4 мм осадков

Ночью реагентами были обработаны перекрестки, спуски и подъемы, дорожные развязки и мосты.

Как сообщили в Единой дежурной диспетчерской службе, вчера с 17.00 до 21.00 были аварии на сетях ДРКС. Электроснабжение прерывалось в микрорайонах, на центральных улицах города, а также в селах Корсаковка, Кроуновка, Яконовка и Дубовый Ключ. Всего от света было отключено 7 подстанций ДРСК.

Сегодня электроснабжения нет в нескольких домах на слободе, аварийные бригады занимаются восстановительными работами.

Ночью на дорогах и тротуарах Уссурийского городского округа работали 22 единицы техники.

Как пояснили в АО «УПТС», для предотвращения гололедных явлений, смёта и уборки снега было задействовано 12 единиц техники. На улицах города работали тракторы МТЗ, грейдеры, комбинированные дорожные машины с отвалами и щетками, которые очищали дороги от выпавших осадков и производили подсыпку пескосоляной смесью.

8b18eb3e-6ee5-4662-bdb0-384f275186da.JPG

В круглосуточном режиме работы ведутся на тротуарах Уссурийска. Ночью на пешеходных зонах было задействовано 10 машин. Сегодня на очистку тротуаров вышли 15 единиц уборочной техники и 40 дорожных рабочих.

Сегодня все управляющие компании приступили к расчистке придомовых территорий от наледи. В уборке будет задействована малогабаритная техника и рабочие.

dadc6638-2225-46cd-8ebb-95d32824a83c.JPG

Отметим, по данным ФГБУ «Приморское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», сегодня температура воздуха днем +5 +10°C, осадков не ожидается, на дорогах гололедица. Ночью прогнозируется температура воздуха до -1 -6 °C, завтра днем +6 +11°C. Ветер западный, северо-западный, умеренный 6-11 м/с.

28.03.2024 года | 565 просмотров