Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    В Уссурийске стартовало голосование за лучший проект «Народного бюджета»

    В Уссурийске стартовало голосование за лучший проект «Народного бюджета»

    Одновременно с голосованием за внесение поправок в Конституцию России жители Уссурийска выбирают приоритетный проект благоустройства городской среды, который будет реализован уже в этом году за счет краевых бюджетных средств. Пункты учета общественного мнения развернуты рядом с 41 избирательным участком на территории Уссурийского городского округа.


    Это возможность для любого неравнодушного уссурийца выбрать один из четырех проектов, который он считает наиболее перспективным для реализации, например, ремонт дорог, благоустройство дворов, фасадов многоквартирных домов или общественных территорий.


    IMG-20200625-WA0006.jpg


    В пунктах голосования работают волонтеры «Народного бюджета». У них можно получить специальный бюллетень для участия в выборе проекта благоустройства и подробную информацию о каждом из них.


    «На моем участке голосование идет очень активно. Несмотря на раннее утро, уже более 50 человек приняли участие в выборах. Я и сам проголосовал, отдал свой голос за проект ремонта дорог местного значения. Считаю, это самая актуальная проблема на сегодня. Я живу в сельской местности, учусь в городе. Часто приходится ездить на общественном транспорте, и я не понаслышке знаю, что дорогам требуется ремонт», - отметил волонтер проекта, студент Приморского колледжа культуры Алексей Зайцев.


    По мнению молодых людей - волонтеров, проект «Народный бюджет» очень нужный и своевременный. Каждый житель округа имеет возможность выбрать, куда направят краевые средства.


    IMG-20200625-WA0005.jpg


    «Большинство людей на моем участке проголосовали за капитальный ремонт дворов. И я с ними солидарна. Мои друзья живут в разных районах города, и когда я навещаю их, вижу территории, которые требуют внимания. Я тоже выбрала этот пункт в бюллетене, хотя мой двор в хорошем состоянии. Уверена, что какой бы проект в итоге ни победил, город преобразится и станет более комфортным для проживания», - подчеркнула Мария Любарская, волонтер.


    Напомним, на реализацию приоритетных инициатив из краевого бюджета направлено 55 млн рублей. Принять участие в голосовании может каждый житель Уссурийска в любой день «недели голосования» с 25 июня по 1 июля на своем избирательном участке. В случае если на избирательном участке отсутствуют бюллетени с планами благоустройства городской среды, их можно заполнить на соседнем участке.

    25.04.2024 года | 927 просмотров