Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    В Уссурийске стартовала Всероссийская акция «Сад Памяти»

    В Уссурийске стартовала Всероссийская акция «Сад Памяти»

    Более 130 саженцев деревьев высадили сегодня в парке имени Чумака на ул. Вострецова, 7, в сквере на Новоникольском шоссе, 2, и на территории ЦКД «Искра».


    В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и в рамках Года памяти и славы всероссийское добровольческое движение «Волонтеры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы выступили с инициативой высадить на всей территории России живые памятники каждому погибшему воину. 27 миллионов деревьев увековечат подвиг героев войны на всей территории России.


    «Сегодня к акции присоединился Уссурийск. Наши волонтеры в память о воинах, погибших в Великой Отечественной войне, высадили на территории округа саженцы, в основном березы. Работали с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм и правил. В конце месяца планируем еще одну высадку, хочется, чтобы деревья прижились до 9 Мая», - отметила главный специалист отдела культурно-досуговой деятельности управления культуры администрации Уссурийского городского округа Светлана Гиркало.


    Отметим, несмотря на действующий в Приморском крае режим самоизоляции, каждый желающий может принять участие в акции и посадить дерево на своем дачном или приусадебном участке. После этого можно нанести свое дерево на интерактивную карту на сайте https://садпамяти2020.рф, или разместить фото в соцсетях с хештегом #СадПамятиДома.


    Кроме того, поучаствовать в мероприятии могут и дети. Самостоятельно или совместно с родителями каждый ребенок может нарисовать дерево или смастерить поделку, аппликацию и посвятить работу члену своей семьи – участнику Великой Отечественной войны, которого уже нет в живых, и также поделиться фотографиями с хештегом #СадПамятиДома в социальных сетях.


    Напомним, указом Президента России Владимира Путина 2020 год объявлен Годом памяти и славы. Акция «Сад Памяти» - одно из ключевых мероприятий, которое станет ежегодной традицией. Каждый день к участию присоединяется все больше людей, не только из российских городов, но и из стран СНГ. Акция продлится до 22 июня.

    28.03.2024 года | 727 просмотров