Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    В Уссурийске силами снабжающих предприятий проведена дезинфекция более 100 домов

    В Уссурийске силами снабжающих предприятий проведена дезинфекция более 100 домов

    На территории округа продолжается масштабная работа по дезинфекции подъездов многоквартирных домов, в которых проживают коронавирусные больные. Несколькими днями ранее на помощь управляющим организациям пришли АО «УПТС» и МУП «Уссурийск-Водоканал». Они обработали уже 114 объектов, но значительная часть работы еще впереди.


    Руководитель КГБУ «Уссурийская ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных» Вячеслав Животовский отметил, что в список на обработку было включено 202 адреса, причем, иногда приходится дезинфицировать даже по нескольку подъездов в одном доме. 


    «Работы много. То, что Теплосети и Водоканал вызвались нам помочь, это большое подспорье, потому что наша служба испытывает огромную нагрузку сейчас», - акцентировал он.


    Как рассказали в АО «УПТС», по состоянию на вчера бригаде работников удалось продезинфицировать 40 подъездов по списку, а сегодня в работу уже поступил новый перечень.


    «В новом списке 61 МКД и девять частных домов. В среднем за день удается продезинфицировать около 15 адресов в зависимости от их месторасположения. В новом перечне адреса расположены в разных частях округа, кроме того, их стало в 1,5 раза больше, что связано с ростом числа заболевших, – рассказал первый заместитель директора АО УПТС Олег Бронников. – От нашего предприятия задействованы два человека, они имеют опыт в этом деле, так как с лета обрабатывали от коронавируса остановки общественного транспорта. Поэтому работают достаточно оперативно».


    Напомним, по поручению главы округа Евгения Коржа бригады от АО «УПТС» и МУП «Уссурийск-Водоканал» выполняют мероприятия по усиленной санитарной обработке подъездов домов, где проживают заболевшие коронавирусом. 


    Отметим, дезинфекция мест общего пользования в подъездах домов должна проводиться регулярно. Пять раз в неделю необходимо делать влажную уборку, не реже двух раз в неделю - санитарную обработку дверных ручек, перил, почтовых ящиков и другого общедомового имущества. Обязанность проведения данных мероприятий возложена на обслуживающие организации. Ежедневно управляющие компании обрабатывают от 80 до 100 подъездов. Если многоквартирный дом находится в непосредственном управлении собственниками жилых помещений, в этом случае они сами выполняют весь перечень санитарно-эпидемических мероприятий и несут за это ответственность.

    03.11.2020 года | 446 просмотров