В Уссурийске продолжают закрывать торговые точки за нарушение правил дезинфекции

По предписанию Роспотребнадзора временно приостановлена деятельность двух предприятий розничной торговой сети. Такая мера последовала по результатам повторной проверки специалистами надзорных органов. В данных торговых точках были неоднократно зафиксированы нарушения санитарно-эпидемиологических правил. Материалы переданы в суд, в ближайшее время в отношении нарушителей будет вынесено решение.

Проверки соблюдения санитарных требований против распространения коронавируса в Уссурийске проходят ежедневно на всей территории округа. Усилена работа административных комиссий. Специалисты инспектируют торговые точки, предприятия бытового обслуживания, сферы услуг, туризма, общественного питания, спортивные организации, общественный транспорт и другие объекты на предмет соблюдения профилактических мер.

Во вторник, 11 августа по итогам проведения рейдовых мероприятий проверено более тысячи объектов, из них 342 торговые точки, предприятия общественного питания, спорта, туризма и другие. За несоблюдение масочного режима составлено шесть административных протоколов, а за нарушение дезинфекционных мероприятий - восемь актов.

Десять организаций, где ранее фиксировались нарушения, были обследованы повторно. Из них девять предприятий исправились и соблюдают все противоэпидемические требования. В отношении одной организации составлен акт. Продолжаются рейды по рынкам, ярмаркам и торговым центрам. Члены административных комиссий ведут профилактическую разъяснительную работу.

За соблюдением требований режима повышенной готовности следят не только административные комиссии, но и жители Уссурийска. В рамках акции «Народный контроль» в социальных сетях горожане пожаловались на ряд нарушений в популярном магазине одежды. Комиссия происпектировала данную торговую точку и выявила несоблюдение дезинфекционных мероприятий. Позднее организацию ожидает повторная проверка.

Напомним, что до 14 августа в Приморском крае действует режим повышенной готовности. В общественных местах обязательно ношение средств индивидуальной защиты и соблюдение социальной дистанции.

12.08.2020 года | 494 просмотра