Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    В Уссурийске начался капитальный ремонт учреждений культуры

    В Уссурийске начался капитальный ремонт учреждений культуры

    В 2020 году приведут в порядок городской музей и сельские дома культуры.

     
    В рамках реализации краевой программы «Развитие культуры Приморского края на 2013-2021 годы» и муниципальной программы «Развитие культуры и искусства Уссурийского городского округа» на 2017-2021 годы на текущий год ремонтные работы запланированы в клубах и домах культуры с. Новоникольск, с. Дубовый ключ, с. Баневурово, пос. Черняховский и других. 


    IMG-20200519-WA0012.jpg


    Данные объекты всегда являлись центром жизни села, и потому обновление каждого из них – значимое событие для жителей. 


    «Работы идут полным ходом. В 2019 году мы подготовили проектно-сметную документацию и в начале текущего года провели розыгрыш контрактов. В результате заключили договоры с подрядчиками. На сегодня уже установили новые стеклопакеты в клубе с. Дубовый Ключ, отремонтировали кровлю в клубе с. Баневурово. Комплексный капитальный ремонт начался в ДК с. Кондратеновка и в пос. Черняховском, где полностью заменят электрику, систему отопления, обновят внутреннюю и наружную отделки здания, а также центральный вход и крыльцо. Кроме того, будет установлен пандус для маломобильных граждан», - поделилась директор Централизованной клубной системы Уссурийского городского округа Елена Вовк.


    Также на территории новоникольского ДК подрядчик приступил к установке ограждения. Около 30% от запланированных объемов работ уже сделано. Аналогичные конструкции появятся вокруг территории клуба в с. Николо-Львовском, поселках Тимирязевском и Черняховском. 


    IMG-20200519-WA0015.jpg


    Как отмечают специалисты, работы на всех объектах завершатся до конца года. 


    «В наше время сельские клубы - это места, где люди знакомятся, общаются, находят применение своим способностям и талантам. Поэтому так важно создавать комфортные условия для каждого, кто их посещает. На 2021 год мы также готовим перечень объектов, которые нужно будет обновить, а в некоторых и провести серьезные восстановительные работы», - отметила Елена Вовк.


    В следующем году комплексный капитальный ремонт намечен в ДК с. Степного, клубах сел Николо-Львовское и Улитовка. 


    При поддержке краевого бюджета в 2020 году полностью преобразится Уссурийский городской музей. Здесь приведут в порядок подвал, фасад, заменят систему сигнализации, утеплят чердак, обновят покрытие стен и отремонтируют полы. Ремонт затронет все помещения музея.


    «Подрядчик начал работу на прошлой неделе. Стены уже очистили от старой штукатурки и начали накладывать свежую, параллельно убирают чердачные перекрытия. Впереди самые трудоемкие работы по ремонту фасада и фундамента здания. Ориентировочно планируем все завершить к концу лета», - рассказал директор музея УГО Андрей Бурдонов.


    IMG_20200519_130733.jpg


    Отметим, на ремонт городского музея из бюджета Приморского края выделено более 5 млн рублей. В последний раз залы и здание данного учреждения культуры ремонтировали более 20 лет назад.

    29.03.2024 года | 823 просмотра