В Уссурийске формируют продуктовые наборы для льготной категории граждан

Администрация Уссурийского городского округа проводит работу по формированию 5000 пайков для оказания адресной помощи малоимущим и социально незащищенным гражданам.

Списки получателей адресной помощи предоставляет Центр социальной поддержки населения по Уссурийскому городскому округу. В льготную категорию граждан входят ветераны войны, труженики тыла, многодетные, малоимущие семьи.

Как отметили специалисты администрации Уссурийского городского округа, в набор входят продукты стоимостью от 700 до 900 рублей, согласно утвержденному перечню: говядина тушенная, рыбные и овощные консервы, молоко, масло растительное, сок, сахар, чай, крупы, мука пшеничная, макаронные изделия и печенье.

DSC_0004.JPG

Большую помощь в формировании сухих пайков оказывают предприниматели города, которые откликнулись на призыв администрации оказать поддержку социально незащищенным гражданам и приняли участие в благотворительной деятельности. С их помощью сформировано уже 900 наборов.

Для того, чтобы внести свою лепту в оказание поддержки льготной категории граждан, представители малого и среднего бизнеса или просто неравнодушные жители города могут обратиться по телефонам: 32-36-56, 32-10-06, 32-24-24; 32-24-37, либо по адресу электронной почты: ec_office@adm-ussuriisk.ru. Специалисты дадут подробные разъяснения по формированию продуктовых наборов.

DSC_0003.JPG

Напомним, создать запас продуктов для социально незащищенных слоев населения на время самоизоляции во всех муниципальных образованиях Приморья поручил Губернатор Приморского края Олег Кожемяко на селекторном совещании с руководителями органов исполнительной власти.

25.04.2024 года | 931 просмотр