В скверах Уссурийска установили видеокамеры

Следить за спокойствием, чистотой и порядком на благоустроенных пространствах Уссурийского городского округа будет система видеонаблюдения. Камеры установлены в скверах по адресам: ул. Комсомольская, 77, ул. Стаханова, 34, ул. Суханова, 46, ул. Некрасова, 231, ул. Ленинградская, 43, ул. Новоникольское шоссе 2-а, и у памятника «Погибшим и воевавшим в локальных войнах и военных конфликтах» на ул. Ленина, 70.

Мониторить ситуацию в режиме онлайн теперь можно и в скверах сел Новоникольск и Воздвиженка, по адресам ул. Советская, 76 и Молодежная, 2.

Для организации бесперебойной работы системы видеонаблюдения в скверах Уссурийска ведущая интернет-компания обеспечила выделенный канал связи. Все данные с камер в любой момент доступны сотрудникам городской администрации, ответственным за содержание общественных пространств. В случае чрезвычайного происшествия дежурные операторы могут быстро идентифицировать правонарушителей, предотвратить порчу имущества и защитить безопасность и комфорт горожан.

Кроме того, видеопоток с камер передается в архив регионального центра обработки данных, чтобы при необходимости информация была доступна городским и правоохранительным службам и в записи.

«Информационные технологии играют важную роль в благоустройстве современных городских пространств. Видеонаблюдение помогает делать парки и скверы более безопасными и удобными для горожан», – отметила директор МТС в Приморском крае Евгения Сысоева.

Отметим, сегодня в Уссурийском городском округе на территории парков, скверов и общественных пространств установлено 72 камеры видеонаблюдения.

16.03.2023 года | 317 просмотров