Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    В Междуречье обустраивают первую муниципальную парковку

    В Междуречье обустраивают первую муниципальную парковку

    В Уссурийске нашли решение проблемы хаотичной парковки автомобильного транспорта во дворах жилых домов и вдоль дорог.


    Масштабная стройка развернулась рядом с домом № 10 на ул. Андрея Кушнира. В одном из самых застраиваемых районов города остро стоит проблема нехватки мест для стоянки автомобилей. Машинами заставлены дворы многоквартирных домов, паркуются автолюбители и вдоль обочин, создавая тем самым аварийную ситуацию. Для того, чтобы разгрузить улицы Междуречья от автомобилей, было принято решение создать муниципальные бесплатные парковки. Ранее на необходимость обустройства удобных и бесплатных объектов дорожной инфраструктуры в Уссурийске указывал глава округа Евгений Корж.


    Перед подрядчиком поставили непростую задачу – построить за 10 дней.


    «Сложности вызвала почва на участке. Пришлось снимать до 80 см грунта, затем отсыпать скальником, щебнем, чтобы выровнять поверхность и сформировать естественный дренаж. Так осадки не будут скапливаться на участке», - отметил подрядчик Агван Казарян.


    Помимо этого, на территории будущей парковки предусмотрено водоотведение. Участок уже полностью обордюрен, сегодня специалисты укладывают асфальтобетонную смесь – всего потребуется более 300 тонн. Покрытие распределят таким образом, чтобы толщина слоя была не менее шести см. Обустройство парковки общей площадью более 2000 квадратных метров будет полностью завершено в конце этой недели.


    Отметим, в этом году в Уссурийске появится еще две таких парковки – в центре города на ул. Суханова, 56, и на проспекте Блюхера, 17.

    09.06.2021 года | 535 просмотров