Уссурийцы увековечат память своих предков – героев войны на портале «Приморье: Лица Победы»

Сведения о миллионах фронтовиков, их вдов, тружеников тыла, детей войны лягут в основу масштабной мультимедийной экспозиции и будут включены в цифровой банк данных Музея Победы.

В рамках Года памяти и славы члены совета молодых депутатов и молодежного парламента Приморского края реализуют план мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Проект «Приморье: Лица Победы» стал одним из них.

С целью сохранения памяти о поколении приморцев, которые в годы Великой Отечественной войны внесли свой вклад в Победу, участникам предлагается изучить семейные архивы, фотографии и документы и создать небольшой видеосюжет с помощью телефона или видеокамеры. Это может быть интервью или собственный рассказ.

Видео длительностью до трех минут, комментарии к нему и данные об авторе материала нужно прислать на электронный адрес: SMD.primorye@yandex.ru c пометкой «Приморье: Лица Победы» до 2 сентября 2020 года. Лучшие работы будут отмечены подарками.

Более подробную информацию можно узнать по телефону: 8 908 988 88 81 или в социальной сети Instagram: molodye_deputaty_primoriya.

Отметим, что проект «Лица Победы» уже приобрел международный статус. Внести сведения о своих близких могут граждане любой страны, увековечив подвиг поколения, победившего нацизм.

18.04.2024 года | 554 просмотра