Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Уссурийцы смогут обучиться цифровым профессиям

    Уссурийцы смогут обучиться цифровым профессиям

    Получить ИТ-образование по проекту «Цифровые технологии» могут граждане РФ старше 16 лет, имеющие дипломы о среднем профессиональном или высшем образовании.


    Дополнительное образование предусматривает финансовую поддержку государства. Так, например, работники бюджетных организаций пройдут курсы обучения всего за полцены.


    На онлайн-курсах от ведущих образовательных организаций научат программированию, дадут знания в области больших данных, информационной безопасности, разработки мобильных приложений и ИТ-продуктов, а также у обучающихся будет возможность освоить специальности смежных направлений: системный аналитик, бизнес-архитектор, интернет-маркетолог, веб-дизайнер, ИТ-рекрутер и прочие.


    Обучение проходит на курсах образовательных организаций «Нетология», «Яндекс», Skillbox, Geekbrains, Skillfactory, Университет ИТМО, Университет Иннополис, РЭУ им. Г.В. Плеханова, «СберУниверситет», МГТУ им. Н. Э. Баумана, Skypro, Центр образовательных компетенций НТИ, «Академия АйТи», «Мобильное электронное образование», Учебный центр 1С, Многопрофильный центр квалификации «Цель», «1Т спринт».


    Для пользователей доступно 132 курса, как для начинающих, так и для middle- специалистов и руководителей: «Управление проектом», «Аналитик данных», «Информационная безопасность», «Искусственный интеллект», «Операционный менеджер», «Веб-дизайнер», «Системное администрирование», «Создание онлайн-курса», «Основы тестирования ПО» и другие. Стоимость курсов в каталоге проекта начинается от 20 тысяч рублей без учета скидки. Для записи на курс на странице проекта на портале Госуслуг https://profidigital.gosuslugi.ru нужно выбрать интересующую программу и заполнить заявку. Дополнительно указываются сведения об образовании и, при необходимости, информация о документах, подтверждающих льготу. Обучение проходит в онлайн-формате, продолжительность - от 250 академических часов. Выпускники по завершении обучения получают диплом о профессиональной переподготовке.


    Напомним, «Цифровые профессии» - это проект, реализуемый в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», благодаря которому граждане Российской Федерации могут получить дополнительное профессиональное образование в сфере информационных технологий с финансовой поддержкой от государства - скидкой от 50 % до 100 % в зависимости от льготной категории.

    03.10.2022 года | 268 просмотров