Уссурийцы напишут «Тест по истории Великой Отечественной войны»

Традиционная Международная акция состоится 2 декабря 2022 года, в преддверии Дня Неизвестного солдата.

Участникам будет предложено проверить знания об истории Великой Отечественной войны, ответить на 40 вопросов, охватывающих различные события тех времен. В этом году организаторы дополнили тест вопросами о героизме солдат, о подвигах в тылу и на фронте. На прохождение теста отводится 40 минут.

Очные площадки для тестирования будут сформированы на базе 25 образовательных учреждений округа. Здесь свои знания проверят около 1300 школьников. Все остальные желающие смогут ответить на вопросы теста в режиме онлайн на сайте проекта big-history.ru.

Принять участие в тестировании могут как граждане РФ, так и иностранцы. По итогам участники получат сертификаты об участии в акции.

Напомним, Международную акцию «Тест по истории Великой Отечественной войны» Общественная молодежная палата при Государственной Думе проводит с 2015 года. Тестирование проходит на территории России и более чем 50 странах мира. В прошлом году в нем приняли участие более 1,5 млн человек.

23.11.2022 года | 226 просмотров