Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    В краевой столице жители округа смогут отметить День воссоединения Крыма с Россией

    В краевой столице жители округа смогут отметить День воссоединения Крыма с Россией

    Девятую годовщину воссоединения России с Крымом и Севастополем отметят в субботу, 18 марта, в Приморье. Автопробег и народный праздник в честь исторической даты «Крымская весна» объединят неравнодушных жителей края во Владивостоке.


    Присоединиться к обоим мероприятиям смогут все желающие.

     
    Старт автопробега – в 13.00. Место сбора и построение колонны запланировано в 12.30 в районе Зари, ориентиры – автозаправка “ННК-Приморнефтепродукт” и адрес: улица Чапаева, 31а. Для участия в автопробеге необходимо оформить заявку и прибыть в назначенное время на точку сбора.

     
    Финишировать автоколонна будет на центральной площади краевой столицы, где все машины выстроятся в геральдический символ Крыма – солнце.


    В 14.00 на территории верхней парковки Правительства Приморского края по адресу: улица Светланская, 22, начнется народный праздник «Крымская весна». Здесь также пройдут конкурс чтецов – жители края представят стихотворения собственного сочинения о Крыме, и конкурс рисунков, посвященный воссоединению территорий.


    Как ранее отмечал Губернатор края Олег Кожемяко, годовщина воссоединения с Крымом и Севастополем – это всегда праздник свободы, олицетворяющий единство жителей региона и единство жителей всей России, а в единстве – сила нашей страны.


    Отметим, Республика Крым и город федерального значения Севастополь вошли в состав России по итогам референдума 2014 года.


    В 2022 году в Приморье в автопробеге в честь воссоединения России с Крымом и Севастополем приняли участие более 150 машин. Колонна была украшена государственной и праздничной символикой.


    По информации предоставленной Правительством Приморского края

    15.03.2023 года | 225 просмотров