Уссурийская молодежь примет участие во Всероссийском творческом конкурсе «Моя семья в годы Великой Отечественной войны»

В преддверии празднования 75-летия Великой Победы Палата молодых законодателей при Совете Федерации ФС РФ организует конкурс «Творческая работа «Моя семья в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов».

К участию приглашается молодежь в возрасте от 14 до 18 лет включительно.

Претендентам необходимо изучить историю своей семьи и выполнить творческую работу на одну из предложенных тем: «Я смотрю на фронтовую фотографию», «Семейные реликвии – военные трофеи», «Судьба семьи в истории страны», «Треугольники с войны». Работа над проектом предполагает исследование семейных архивов – писем, фотографий, воспоминаний членов семьи – участников Великой Отечественной войны. Готовую работу и пакет документов на участие в конкурсе необходимо представить до 6 апреля 2020 года по электронному адресу: pochtapobeda75@mail.ru. Победителей определит конкурсная комиссия в составе членов комитетов Совета Федерации ФС РФ, Палаты молодых законодателей при Совете Федерации, ректора Российского государственного университета туризма и сервиса и других.

Напомним, что в целях привлечения подрастающего поколения к изучению героической истории народа России, формирования у молодежи социально-значимых, патриотических и духовных ценностей, уважения к культурно-историческому прошлому и традициям, а также укрепления связей между поколениями, стартовал Всероссийский конкурс творческих работ «Моя семья в годы Великой Отечественной войны». Ознакомиться с подробной информацией, а также заполнить конкурсные документы можно на сайте: https://пмзсф.рф/news/vserossiyskiy-konkurs.html

28.03.2024 года | 817 просмотров