Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Уссурийск преобразится к празднованию 75-летия Великой Победы

    Уссурийск преобразится к празднованию 75-летия Великой Победы

    На улицах города началась установка ярких световых баннеров, консолей и других арт-объектов и фотозон с праздничной символикой. 

     
    Несмотря на отмену массовых мероприятий в честь Дня Победы, к 9 мая Уссурийск будет празднично украшен. Будет оформлен въезд в город, улицы гостевого маршрута, дорожные кольца, центральная площадь. 


    IMG-20200417-WA0140.jpg


    «Основная идея – празднично декорировать город в рамках единого федерального стиля. Утверждена официальная символика оформления мероприятия. Это логотип в виде цифры 75, выполненной в стиле красных графических стрелок, которые символизируют военные маневры, динамику боевых действий и продвижение советских войск», - отметил куратор проекта, режиссер Алексей Шеин.


    IMG-20200417-WA0136.jpg


    Гостевой маршрут Уссурийска начинается с въезда в город. Рядом со стелой установлена праздничная инсталляция большой Георгиевской ленты. Далее, следуя по улице Владивостокское шоссе, можно увидеть так называемые «въездные ворота» в виде арки со световым коробом. Кроме того, 11 остановок общественного транспорта украшено баннерами в едином стиле. Также баннерными полотнами оформлены внутренние и наружные стены подземного перехода. Световые консоли в виде двухметровых коробов украсили улицы Некрасова, Ленина и Владивостокское шоссе. На кольцевой клумбе, которая расположена на улице Агеева, установили пять кубов со светодиодными экранами. Особую атмосферу создает праздничная иллюминация, которая будет радовать жителей и после окончания праздников.


    IMG-20200417-WA0131.jpg


    «Работа еще в самом разгаре. В планах на ближайшее время оформление улицы Краснознаменной – ее подсветят прожекторами зеленого и желтого цвета. Также по пути с кольца Агеева до пересечения с улицей Чичерина украсят в едином стиле деревья. Это будет красиво смотреться в темное время суток. Арт-объекты установят на центральной площади Уссурийска, празднично оформят аллею на улице Плеханова. Нарядный, яркий город обязательно поднимет настроение уссурийцам в сложившихся в этом году условиях», - поделился Алексей Шеин.


    Отметим, что в связи с распространением коронавирусной инфекции было принято решение о перенесении всех мероприятий, приуроченных к Дню Победы, на более позднее время. 


    Напомним, что торжественное празднование 75 летия Победы - это целый комплекс мероприятий, в которых можно принять участие, находясь дома в режиме самоизоляции. Например, в настоящее время реализуется всероссийский проект «Дорога памяти». Каждый желающий может поделиться фотографиями и историей своего родственника, сражавшегося за Родину. Собранные материалы будут увековечены в мультимедийном музее в Москве на территории Главного храма Вооруженных Сил России. Более подробную информацию можно получить на сайте проекта «Дорога памяти»: https://foto.pamyat-naroda.ru или на сайте Министерства обороны РФ http://doroga.mil.ru/.

    29.03.2024 года | 822 просмотра