Уссурийск ожидает социокультурная трансформация

Стартовал очередной модуль совместного образовательного проекта ВЭБ.РФ и Московской школы управления СКОЛКОВО. Тема программы - «Городская культура и идентичность».

В числе участников – управленческая команда Уссурийского городского округа. Вместе с экспертами команде предстоит проанализировать потенциал города для развития культурных проектов, а также определить основные направления трансформации социокультурной среды своей территории.

По итогам обучения участникам предстоит выбрать эффективные инструменты работы с историческим наследием своего города, оценить доступность культурной среды для горожан и освоить инструменты социокультурного наполнения города.

Управленцы крупнейших городов вместе с экспертами разработают уникальный бренд города, составят план мероприятий по сохранению культурного наследия своих территорий и трансформации их традиционных просветительских организаций (музеи, театры, библиотеки).

Напомним, программа состоит из 14 модулей, объединенных в 5 тематических блоков. Она разработана в соответствии с международным стандартом МPA (Master of Public Administration) по инициативе ВЭБ.РФ совместно с экспертами Московской школы управления СКОЛКОВО и в партнерстве с Институтом медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка», НИУ «Высшая школа экономики» и Российской экономической школой. В состав команды от каждого города включены мэр, его заместители по ключевым направлениям, представители региональной власти и должностные лица, курирующие вопросы градостроительной и архитектурной политики.

03.08.2021 года | 395 просмотров