Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Условия программы «Дальневосточная ипотека» расширены на 9 моногородов Приморья

    Условия программы «Дальневосточная ипотека» расширены на 9 моногородов Приморья

    Льготную программу кредитования молодых семей распространили на вторичное жилье в моногородах Дальневосточного федерального округа. В Приморье это девять территорий. Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин.

    Теперь, согласно новым условиям льготной программы, молодые семьи Приморья смогут взять жилье на вторичном рынке в девяти муниципальных образованиях края.
    Это населенные пункты, построенные при градообразующем предприятии: Арсеньев, Дальнегорск, Спасск-Дальний, поселки городского типа Восток, Липовцы, Новошахтинский, Лучегорск, Ярославский и село Светлогорье.

    По данным Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики, с декабря 2019 года «Дальневосточной ипотекой» в Приморском крае воспользовались более 7,3 тысячи человек, выдано кредитов на сумму 30,3 миллиарда рублей.

    Напомним, программа «Дальневосточная ипотека» рассчитана до конца 2024 года. Заемщиками могут стать семьи, приобретающие недвижимость на Дальнем Востоке в возрасте не старше 35 лет, а также одинокие родители с ребенком не старше 18 лет (для получателей гектара возрастных ограничений нет). Льготный кредит – от 0,1% годовых

    29.11.2021 года | 1387 просмотров