Улицу Норководов осветят до конца лета

Глава Уссурийского городского округа Евгений Корж встретился с жителями округа «Южно-Слободской», которые ранее высказали свои замечания по поводу благоустройства и ремонта дорог.
    Для жителей домов на улице Чемеркина остро стоит вопрос водоотведения. Как отвести воду от жилья, должны решить специалисты Службы единого заказчика-застройщика. Такое поручение дал глава округа Евгений Корж.

Также жители пожаловались на то, что при движении по улице Чемеркина многие водители превышают скорость, что небезопасно для детей. Глава дал задание до 1 сентября ограничить скорость на данном участке улицы.

На улице Норководов, в проулке, ведущем на улицу Дарвина, совершенно отсутствует дорожное покрытие. Дорога покрыта ямами и промоинами. Евгений Корж поручил спланировать дорожные работы на этом участке. Также по просьбе жителей на улице Норководов, до 25 августа решено восстановить уличное освещение.

норководов.JPG

На проспекте Блюхера, 38, и улице Полушкина, 43, придомовые территории многоквартирных домов подтапливаются во время дождей. Было решено установить вдоль тротуара водоотводные лотки, направляющие сток воды в ливневую канализацию.

В районе улиц Чемеркина и Вострецова осталась некошеной трава. Евгений Корж дал поручение выкосить траву в ближайшее время.

Проинспектировал глава округа также и масштабные стройки: в сквере на улице Октябрьская, 189, работа ведется полным ходом. Уже обустроено баскетбольно-волейбольное поле, все остальные работы выполняются согласно графику.

сквер на октябрьской 189.JPG

Строительство жилых домов, расположенных в районе улиц Октябрьской, 132, и Мельничная, 2-а, также ведется без нарушения сроков. Здания возводятся по программе переселения граждан из аварийного жилья. Сдача домов запланирована на 2023 год.

Также глава проинспектировал укладку тепловых магистралей на пересечении улиц Слободской и Полушкина, в районе стадиона «Локомотив».

теплотрасса.JPG

Отметим, выездные совещания главы Уссурийского городского округа Евгения Коржа по благоустройству территории и ремонту дорог проводятся дважды в неделю. Все поручения, данные во время таких совещаний, находятся на особом контроле.

05.08.2022 года | 484 просмотра