Турнир памяти Вадима Матюшина стартовал в Уссурийске

Церемония открытия юбилейного, десятого по счету футбольного турнира памяти нашего земляка, воина-афганца Вадима Матюшина состоялась сегодня в спорткомплексе «Локомотив». В соревнованиях приняли участие ребята старших классов из десяти уссурийских школ.

IMG_6191.JPG

От имени и по поручению главы Уссурийского городского округа Евгения Коржа присутствующих поприветствовал начальник управления по делам молодежи, физической культуре и спорту Павел Пригородов.

IMG_6193.JPG

«Разрешите мне поздравить вас с открытием турнира! Мы чтим память старшего лейтенанта Вадима Матюшина, который трагически погиб, исполняя свой воинский долг в Афганистане, защищая Родину. Его имя навсегда останется в нашей памяти», - отметил он.

С приветственным словом к юным футболистам обратился председатель Уссурийского отделения Приморской краевой организации Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Александр Харламов. Он подчеркнул значимость памятного турнира для молодого поколения и пожелал юным спортсменам честной и бескомпромиссной борьбы.

IMG_6218.JPG

В первый день турнира игры провели все десять команд-участников. По итогам матчей определились 5 полуфиналистов: команды  школ №№ 31, №22, №14, №6 и школы села Воздвиженка.

Спортивная борьба за кубок турнира продлится 3 дня. Торжественная церемония награждения победителей состоится в пятницу, 12 февраля.

Отметим, турнир памяти воина-интернационалиста старшего лейтенанта Вадима Матюшина проводится в Уссурийске десятый год подряд. В 2019 году кубок завоевали  спортсмены из школы села Воздвиженка.

10.02.2021 года | 631 просмотр