Центральная улица Уссурийска будет принята в эксплуатацию после устранения замечаний

Ранее представители подрядчика сообщали, что по контракту срок завершения всех работ – до 20 октября, а приемки – до 31 октября. Однако комиссия выявила ряд замечаний, которые необходимо устранить перед вводом объекта в эксплуатацию.

Согласно техническому заданию, ремонту подлежало свыше 10 км дорожного полотна от поворота на село Воздвиженка до улицы Агеева. В список работ было включено асфальтирование проезжей части, установка бордюрного камня, монтаж светофоров, дорожных знаков, сигнальных столбиков и металлического барьерного ограждения.

В рамках программы по ликвидации мест концентрации дорожно-транспортных происшествий, согласованной с территориальными органами ГИБДД, на участке дороги федерального значения предусмотрен ряд мероприятий. Для снижения аварийности предусмотрено обустройство дополнительных светофоров и приподнятых над проезжей частью пешеходных переходов.

«Например, были установлены светофоры на перекрестках Некрасова-Лимичевская и Некрасова-Агеева, Некрасова-Комарова, установили девять пешеходных переходов нового образца, которые помимо своей основной функции выполняют роль «лежачих полицейских». Надеемся, что эти меры предотвратят отдельные виды ДТП», - отметили в ФКУ ДСД «Дальний Восток».

В последнее время внимание горожан было приковано к светофору на перекрестке Некрасова-Комарова. В течение нескольких дней он не функционировал, что приводило к образованию заторов на дороге. Специалисты рассказали, что на данном участке автодороги произошло ДТП, светофор получил серьезные повреждения и вышел из строя. В настоящее время его работа уже налажена.

Напомним, собственником автомобильной дороги А370 «Уссури» Хабаровск-Владивосток, проходящей через Уссурийск, является ФКУ ДСД «Дальний Восток». Учреждение заключило контракт на ремонт участка трассы с уссурийским дорожно-эксплуатационным предприятием. Это государственный заказчик строительства и реконструкции федеральных автомобильных дорог во всем Дальневосточном федеральном округе. В зону ответственности Межрегиональной дирекции по дорожному строительству входят дороги общей протяженностью свыше 6000 км.

06.11.2020 года | 507 просмотров