Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества, состоялось сегодня в Доме офицеров Уссурийска

    Торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества, состоялось сегодня в Доме офицеров Уссурийска

    Лучшие военнослужащие были отмечены орденами и медалями, Почетными грамотами и благодарностями.


    IMG_7845.jpg


    Артисты театра ВВО подготовили собравшимся сюрприз: они инсценировали фрагмент всеми любимого советского фильма «Офицеры», в котором прозвучала фраза, ставшая впоследствии девизом кадровых военных: «Есть такая профессия – Родину защищать!». С этого действа началось торжественное собрание, приуроченное ко Дню защитника Отечества.


    IMG_7790.jpg


    Затем всех военнослужащих с праздником от имени Губернатора Приморского края Олега Кожемяко поздравил вице-губернатор, руководитель аппарата Антон Волошко. Он отметил, что русская армия – уникальное явление, доблесть и мужество ее воинов не знает границ. Врио командующего 5-й Армией полковнику Эседулле Абачеву был вручен памятный адрес от руководителя региона, а военнослужащим 5-й Армии – Почетные грамоты и благодарности Губернатора Приморья.


    IMG_7801.jpg


    С наступающим праздником присутствующих поздравил глава Уссурийского городского округа Евгений Корж. Он отметил, что уссурийцы с честью несут службу по защите государственных интересов и порой отдают за Родину самое дорогое – свою жизнь.


    IMG_7824.jpg


    «Героизм наших земляков – пример истинного патриотизма, который не потускнеет от времени, – подчеркнул Евгений Корж. – Мы чтим и помним подвиги героев во имя мирной жизни на земле».


    IMG_7826.jpg


    Почетные грамоты и благодарности администрации Уссурийского городского округа глава Уссурийска вручил военнослужащим и гражданскому персоналу 5-й Армии.


    IMG_7835.jpg


    Также виновников торжества поздравили председатель Думы Александр Черныш, председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Виталий Тюрин. Участнику Великой Отечественной войны Александру Мицкому врио командующего 5-й Армией Эседулла Абачев вручил медаль «75 лет освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков».


    IMG_7847.jpg


    На сцене Дома офицеров военнослужащим 5-й Армии вручили ордена и медали, объявили благодарности за отличную службу. После завершения торжественной части для всех присутствующих показали концерт.


    IMG_7859.jpg


    Отметим, сегодня 5-я Краснознаменная общевойсковая армия, штаб которой дислоцируется в Уссурийске, включает в себя 17 воинских соединений. Армия образована в 1941 году и в следующем году отметит свое 80-летие.

     

    24.04.2024 года | 2076 просмотров