Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Стройки на слободе проинспектировал Евгений Корж

    Стройки на слободе проинспектировал Евгений Корж

    Заехал он и на те проблемные адреса, которые на встречах озвучивали жители микрорайона.

    IMG_4125.JPG
    На улице Первомайской жители новостройки дома № 76-а попросили главу обустроить тротуар до улицы Пушкина.

    «Дети, мамы с колясками, мы все ходим по проезжей части, а машины несутся на бешеной скорости, – рассказали жильцы дома. – Нам предлагали сделать лежачий полицейский рядом, но тогда под окнами будет стоять страшный грохот. Да и проблемы это не решит».


    11.JPG

    Также жильцы дома попросили осветить улицу Первомайскую и обустроить пешеходный переход через улицу Пушкина.

     
    Евгений Корж отметил, что устройство тротуара возможно только в следующем году, этот вопрос будет обязательно рассмотрен. Уличное освещение тоже необходимо, его организацию внесут в планы 2023 года. А обустройство пешеходного перехода на ул. Пушкина внесут в повестку заседания комиссии по безопасности дорожного движения.

     
    9.JPG

    На улице Общественной рабочие ремонтируют мост. Работы должны быть завершены до 1 сентября 2022 года, но пока темпы ремонта вызывают опасения.


    «Работы на многих объектах благоустройства из-за постоянных дождей встали, но у нас еще есть время наверстать упущенное, и при этом сделать так, чтобы качество не страдало», – отметил Евгений Корж.


    4.JPG

    Подходят к концу ремонтные работы на улице Ломоносова. Этот объект должны были отремонтировать еще в прошлом году, но из-за недобросовестности подрядчика работы не были выполнены вовремя.


    7.JPG

    Во дворе на улице Урицкого, 74, идут работы в рамках программы «1000 дворов». Рядом вместо старой хоккейной коробки возводят новую современную спортивную площадку. Работы также выбились из графика, но подрядчики заверяют, что готовы трудиться и в выходные дни.


    10.JPG 

    На стройках по программе переселения из аварийного жилья сохраняются высокие темпы. Заканчивается возведение теплого контура на улицах Плантационной и Полушкина. Объекты будут сданы весной-летом 2023 года.


    На улице Нагорной и рядом с полигоном ТБО глава округа заметил мусор. Его необходимо убрать в течение недели.


    2.JPG

    За домом на Локомотивной, 12, поляну облюбовали лица без постоянного места жительства. Здесь они построили шалаш, принесли строительный мусор. Жители пожаловались главе на антисанитарию и нарушение закона о тишине. Глава дал поручение убрать весь мусор в короткие сроки.


    Напомним, выездные рабочие встречи по благоустройству территории и ремонту дорог глава округа Евгений Корж проводит дважды в неделю. Поручения, данные во время таких встреч, находятся на строгом контроле главы

    .

    29.07.2022 года | 547 просмотров