Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Строительство спортивных объектов проинспектировал глава Уссурийского городского округа Евгений Корж

    Строительство спортивных объектов проинспектировал глава Уссурийского городского округа Евгений Корж

    В этом году в Уссурийске рекордное количество строек связано с возведением, реконструкцией и ремонтом спортивных сооружений. Новые спортплощадки появляются во дворах и территориях школ, рядом с учреждениями культуры, на пустырях. Глава Уссурийска лично проконтролировал, как идут работы на спортивных объектах.


    IMG_1453.JPG


    Около школы № 14 строится многофункциональная спортивная площадка. Здесь школьники будут играть в волейбол и мини-футбол, а рядом обустроят тренажерный сектор. Основание уже залито бетоном, установлено ограждение, но монтаж оборудования пока не начался: мешают ежедневные осадки.


    IMG_1452.JPG


    «В этом году по региональному проекту «Спорт – норма жизни» мы решили установить площадку за счет средств краевого бюджета рядом со школой № 14, – рассказал начальник управления по делам молодежи, физкультуре и спорту администрации Уссурийского городского округа Павел Пригородов. – Это одно из самых больших образовательных учреждений округа, в нем занимаются 1586 детей. Для занятий спортом для них теперь будут созданы комфортные условия».


    Представитель компании-подрядчика ООО «Примдорстрой» рассказал, что, несмотря на июньскую непогоду, все работы ведутся строго по графику. Площадка практически готова, осталось уложить прорезиненное антитравматическое покрытие и установить тренажеры.


    «За площадкой находится поле с футбольными воротами, его тоже надо использовать по максимуму для занятий спортом», – отметил Евгений Корж.


    IMG_1468.JPG


    Новая ледовая арена вот-вот примет первых любителей зимних видов спорта. Глава Уссурийска убедился в том, что почти все работы завершены, осталось переделать элементы благоустройства территории около здания и согласовать технические моменты по проекту.


    Подрядчик объяснил, что задержка строительства была связана с тем, что дорогостоящее итальянское оборудование из-за коронавируса долго доставляли до Уссурийска. Сейчас этот вопрос решен, можно готовиться к открытию.


    IMG_1455.JPG


    «Уверен, что до 31 июля мы сдадим каток в эксплуатацию», – сообщил он.


    IMG_1469.JPG


    Заехал глава и на стадион «Патриот», который готов принимать участников и гостей на соревнованиях по мотогонкам самого высокого уровня. На трибунах уже заменены сидения, по периметру стадиона установлены мощные прожекторы, боксы готовы к техническому обслуживанию автотранспорта.


    «Все соревнования по мотогонкам, включая спидвей, теперь будут проходить не на стадионе «Авангард» во Владивостоке – он закрыт на ремонт, а на нашем «Патриоте», в Уссурийске, – отметил Евгений Корж. – Спортсмены мне пожаловались на недоделки на стадионе, я решил лично проверить, как они устраняются».


    IMG_1484.JPG


    IMG_1491.JPG

    Новый спортзал строится в гимназии № 29. Теперь в этом образовательном учреждении, где занимаются 1100 детей, будет два спортивных зала.


    «В пристройке кроме спортзала будут оборудованы раздевалки, душевые, туалетные комнаты, – отметил директор гимназии № 29 Евгений Жуков. – Теперь мы сможем четко соблюдать санитарные нормы и правила, согласно которым в спортзале одновременно должны находиться не более 30 человек».

    IMG_1501.JPG


    Евгений Корж отметил, что все спортивные стройки идут в графике. Сроки сдачи по «дорожным картам» находятся на строгом контроле у специалистов администрации и членов партии «Единая Россия».


    «До конца года мы должны ввести в эксплуатацию все объекты, – отметил он. – Я вижу, что даже несмотря на ряд объективных причин, подрядчики стараются уложиться в срок. Главное, чтобы качество не страдало. Но за этим мы тоже будем строго следить».


    Отметим, в этом году в Уссурийске будет построено 22 новых спортивных площадок, сдана в эксплуатацию новая ледовая арена, которая уже получила название «Олимп», после реконструкции откроется стадион «Патриот». Также запланирован капитальный ремонт кровли в бассейне «Чайка».


    26.04.2024 года | 642 просмотра