Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Строительство детского сада для 220 юных жителей микрорайона «Радужный» завершится в этом году

    Строительство детского сада для 220 юных жителей микрорайона «Радужный» завершится в этом году

    Двенадцать просторных групп, большое и светлое помещение музыкального зала, несколько детских площадок и другие необходимые для комфортного пребывания и всестороннего развития детей помещения – таким смогут увидеть долгожданный детский сад жители Радужного уже в конце текущего года.


    IMG_1073.JPG


    К возведению трехэтажного здания подрядчик приступил в последних числах ноября 2019 года. За зиму построили цокольный этаж, там будут располагаться технические и складские помещения: прачечная, гладильная и другие. Сегодня рабочие завершают строительство последнего этажа.


    «Сейчас на объекте трудится более 40 человек, их рабочий день начинается рано утром и длится до позднего вечера. Стройка идет ежедневно. Думаю, поэтому мы намного опережаем план. Согласно графику, сдача объекта запланирована на второй квартал 2021 года, но есть большая уверенность, что удастся закончить уже в конце этого года», - рассказал генеральный директор компании-подрядчика «АгроСтрой» Александр Петроченко.


    IMG_1066.JPG


    В ближайшие дни рабочие возведут стены и перекрытия третьего этажа. Следующим этапом будет монтаж кровли.


    IMG_20200610_155438_resized_20200611_014814817.jpg


    Как отмечают местные жители, открытие детского сада – самое ожидаемое событие для каждой семьи, в которой есть дети.


    «Радужный» микрорайон удален от города. Инфраструктура здесь только развивается. Основная часть местных жителей – это семьи с детьми. И поэтому строительство сада находится под постоянным контролем со стороны мам», - подытожил Александр Петроченко.


    IMG_1061.JPG


    Отметим, на строительство нового детского сада предусмотрено более 221 млн рублей. Кроме того, в 2020 году на капитальный ремонт детских садов Уссурийского городского округа направлено 35,3 млн рублей, на капитальный ремонт школ – 18,5 млн, на меры пожарной безопасности в учреждениях образования – 33,6 млн рублей.

    25.04.2024 года | 560 просмотров