Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Старейший театральный вуз России проведет прослушивания в краевой столице

    Старейший театральный вуз России проведет прослушивания в краевой столице

    Самые талантливые молодые люди получат поддержку Правительства Приморского края – право на целевое обучение в Российском государственном институте сценических искусств (РГИСИ), г. Санкт Петербург.

     

    Предварительные прослушивания пройдут в рамках театрально - образовательной программы РГИСИ во Владивостоке. Мастера сцены проведут отбор кандидатов для поступления по специальностям «артист музыкального театра» (артист мюзикла), «актер театра кукол» и «режиссер театра кукол».

     

    9 и 10 февраля в 12.00 часов в Приморском краевом театре молодёжи (ул. Светланская, 15 а, Малый зал) состоится презентация факультета театра кукол РГИСИ, прослушивание и консультации Александра Стависского по направлению«театр кукол»;

     

    14 февраля в 15.00 часов в Большом зале Приморской краевой филармонии (ул. Светланская, 15) пройдет прослушивание, мастер-класс и консультации Ивана Благодёра по направлению «музыкальный театр».

     

    Подать заявку на прослушивание и участие в мастер - классах (бесплатное) можно на официальном сайте Министерства культуры и архивного дела Приморского края до 7 февраля 2022 года.


    Ссылка на интернет-ресурс https://www.primorsky.ru/authorities/executive-agencies/departments/culture/.


    Обращаем внимание абитуриентов на то, что количество мест ограничено, в связи с чем запись на прослушивание может закрыться раньше.

     

    Более подробно ознакомиться с правилами проведения прослушивания можно здесь.

     

    В рамках гастролей учебного театра РГИСИ во Владивостоке зрители смогут посетить следующие театральные постановки:

     

    10, 11 февраля в 18.30 «Мюзиклы. Ревю» (спектакль — шоу на языке оригинала) - на сцене Приморской краевой филармонии;

     

    12, 13 февраля в 18.30 спектакль «Люди» (история наблюдений студентов курса за поэтами и музыкантами) - на сцене Приморского краевого театра молодёжи;

     

    15, 16 февраля в 18.30 спектакль «Чужой» по пьесе Анастасии Букреевой - на сцене Приморского краевого театра молодёжи.

     

    Отметим, продажа билетов на указанные спектакли реализуется учреждениями, в том числе, по «Пушкинской карте» для молодёжи от 14 до 22 лет.


    Напомним, в ноябре прошлого года в городе Санкт-Петербург Министерство культуры и архивного дела Приморского края и Российский государственный институт сценических искусств подписали соглашение о сотрудничестве. Торжественное мероприятие состоялось в Учебном театре «На Моховой» в Санкт-Петербурге. Согласно документу, стороны договорились о долгосрочном сотрудничестве в области образовательной, научно-исследовательской, творческой, издательской деятельности и деятельности в области музыкального искусства.

     

    Справочно. РГИСИ – старейший театральный вуз страны, основанный в 1779 году, и крупнейший в Европе научно-образовательный центр по подготовке специалистов всех основных театральных профессий. Среди выпускников учреждения – Аркадий Райкин, Михаил Боярский, Марина Неелова, Алиса Фрейндлих, Данила Козловский, Дмитрий Нагиев, Константин Хабенский и многие другие отечественные звезды.

    24.01.2022 года | 351 просмотр