Сроки приостановки подачи горячего водоснабжения в Уссурийске будут сокращены в два раза

Отключение горячей воды коснется только абонентов 5-й котельной в связи с полной модернизацией тепловых сетей.

Масштабная реконструкция трубопровода не связана с гидравлическими испытаниями, это – плановое мероприятие, которое проводится поэтапно, начиная с 2018 года. Модернизация тепловых сетей проходит третий год подряд именно в летний период, чтобы до сезона дождей выполнить благоустройство территории, где проводились ремонтные работы.

«Сейчас проходит третий этап модернизации тепловых сетей, в рамках которого планируется заменить участок теплоносителя протяженностью 1,3 километра. В соответствии с планом производства работ реконструкция должна завершиться до 19 сентября, однако сейчас мы увеличили темпы работ в два раза, чтобы горячая вода в домах уссурийцев появилась намного раньше. Гидравлические испытания будут проведены сразу же после реконструкции тепловых сетей. Планируется, что подача горячего водоснабжения на 5-й котельной будет возобновлена до 1 июля», – отметил главный инженер АО «Уссурийское предприятие тепловых сетей» Евгений Шемчук.

Отметим, модернизация тепловых сетей проходит в рамках инвестиционной программы. Котельная №5 является самой большой в Уссурийске и обеспечивает теплом и горячим водоснабжением более половины населения округа. Замена изношенных труб позволит избежать серьезных аварий на теплоносителе.

16.04.2024 года | 1527 просмотров