Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Современные комплексы для занятий спорта появятся еще в 19 дворах Уссурийска

    Современные комплексы для занятий спорта появятся еще в 19 дворах Уссурийска

    В Уссурийске определили победителей городского конкурса «Спортивный дворик».

    В этом году в конкурсе социально значимых проектов приняли участие 28 некоммерческих организаций, среди которых управляющие компании, ТСЖ, а также общественные формирования Уссурийского городского округа. После защиты проектов, по решению экспертной комиссии были определены победители.


    IMG_8990.jpg

    Как рассказала и.о. начальника управления по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации УГО Екатерина Куц, в этом году жители округа были более активными, чем в прошлом, тогда заявки на участие в конкурсе подали всего семь организаций.

    «Все представленные проекты были очень интересными, комиссии было сложно определить из них лучшие. По результатам голосования победителем конкурса «Спортивный дворик» и обладателем гранта в пять миллионов рублей стала Федерация велоспорта Уссурийского городского округа с проектом парка экстремальных видов спорта. Новый спортивный объект появится около МЦКД «Горизонт» на улице Ленина, 80-а», – отметила Екатерина Куц.


    IMG_8982.jpg

    Она также рассказала, что остальным 18 победителям конкурса гранты были распределены в зависимости от занятого места – четыре проекта по 1,5 млн рублей и 14 проектов – по 1 млн рублей каждый.

    Субсидия в размере по 1,5 млн рублей будет направлена на строительство площадки «Сталинград» на Михайловском шоссе, 1-д,проект «Спортивный дворик» на улице Пушкина, 63, многофункциональную спортивную площадку на ул.Локомотивной, 27, и хоккейную коробку в микрорайоне «Зверосовхоз»на улице Дарвина, 6.

    Депутат Думы УГО от партии «Единая Россия» по избирательному округу № 22 Виталий Мутовин рассказал, что жители микрорайона «Зверосовхоз» давно нуждались в спортивном объекте. Как только начался прием заявок на конкурс «Спортивный дворик», активисты домов и управляющая компания «Приморский дом» сразу же подключились к участию в этом социально значимом проекте.

    «На территории Зверосовхоза находится три пятиэтажных дома и несколько протяженных улиц с частным сектором. В микрорайоне проживают более 100 семей с несовершеннолетними детьми. Ближайший спортивный комплекс «Локомотив» находится в 40 минутах ходьбы. Теперь с появлением новой хоккейной коробки жители микрорайона смогут заниматься спортом в шаговой доступности от дома. Летом на площадке можно будет играть в футбол, баскетбол или использовать её для других спортивных игр», – подчеркнул Виталий Мутовин.

    Напомним, по итогам конкурса «Спортивный дворик» распределены 19 грантов: один проект – 5 млн рублей, четыре проекта по 1,5 млн рублей и 14 проектов – по 1 млн рублей каждый. Субсидии в размере один миллион рублей будут направлены на обустройство спортивных площадок на ул.Ленинградской, 53, 53-в и 45-г, ул.Комсомольской, 93, ул.Афанасьева, 11, ул.Пархоменко, 7, ул.Топоркова, 120, ул.Францева, 21, ул.Некрасова, 92 и 116, пр. Блюхера, 5. Такая же сумма выделена на строительство площадки для воркаута в поселке Тимирязевкий на улице Воложенина, 12, а также современных спортивных комплексов в селах Каймановка и Баневурово.


    парк.jpg


    Напомним, по инициативе главы Уссурийского городского округа Евгения Коржа в этом году субсидия, выделяемая на реализацию социально значимого проекта «Спортивный дворик», увеличена в десять раз и составляет 25 миллионов рублей.

    23.04.2024 года | 724 просмотра