Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Собственники жилья в уссурийских МКД смогут проводить собрания онлайн

    Собственники жилья в уссурийских МКД смогут проводить собрания онлайн

    Общее собрание собственников жилых помещений теперь можно проводить на базе государственной информационной системы жилищного хозяйства – ГИС ЖКХ.


    В условиях пандемии многие граждане оценили удобство онлайн-сервисов. С помощью мобильных приложений люди совершают покупки, делают заказы, бронируют билеты и многое другое. Теперь аналогичная услуга стала доступна для собственников жилья в многоквартирных домах.


    «Люди привыкли, что для того, чтобы обсудить важные вопросы, нужно проводить очное собрание либо самостоятельно заполнять документы. Но не всегда у человека есть на это время. Особенно сложно бывает собрать вместе жителей многоквартирного многоподъездного дома. Вот для таких случаев и разработан новый сервис, - отметили в управлении жилищной политики администрации УГО. – На платформе можно решить любой общедомовой вопрос».


    Благодаря онлайн-встречам, гражданам не придется собираться большими группами, каждый может участвовать в обсуждении удаленно, достаточно иметь компьютер или мобильный телефон. Инициатором собрания может быть собственник помещения в доме или обслуживающая организация. Голосование через интернет-платформы позволяет сократить сроки проведения собрания и принятие решений до нескольких дней, увеличить вероятность достижения кворума, сделать процесс голосования удобным и доступным даже жильцам, находящимся в отпуске или командировке. Кроме того, исключена возможность фальсификации результатов.


    Для работы с системой любой организации или гражданину необходимо быть зарегистрированным на портале Госуслуг и скачать приложение ГИС ЖКХ на свой компьютер или смартфон.


    Отметим, помимо прочего, система ГИС ЖКХ обладает большим набором возможностей, упрощающих общение граждан с органами власти, управляющими организациями и поставщиками ресурсов. Приложение позволяет всем собственникам квартир в многоквартирных домах узнать о состоянии расчетов и задолженностях, внести показания приборов учета, получить информацию о планируемых проверках и ремонтах, узнать о плановых отключениях воды или электроэнергии, проверить тарифы и получаемые услуги, оплатить счета, пожаловаться на некачественные услуги.

    30.11.2021 года | 347 просмотров