Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Соблюдение санитарных правил проверили на 160 объектах Уссурийска

    Соблюдение санитарных правил проверили на 160 объектах Уссурийска

    В число обследуемых объектов вошли магазины и нестационарные торговые объекты, кафе и столовые, гостиницы и автомастерские. Кроме предприятий потребительского рынка были проверены 97 единиц общественного транспорта.

    Членами административной комиссии выявлено всего три нарушения. Так, в магазине «Семейный» на улице Ушакова не проводилась дезинфекция помещения. Отсутствовали сертификаты на средства, которыми предлагалось обрабатывать руки, а также поверхности, в магазине было грязно.

    Не смогли показать специалистам административной комиссии дезинфицирующие средства, а также документы, подтверждающие их качество, в «Стопике» на улице Ушакова. На автомойке на улице Плеханова график дезобработки заполняли с нарушениями.
      
    Все факты нарушений отражены в актах обследования предприятий. Всего было составлено два акта.

    Кроме того, масочный режим в объектах потребительского рынка и на транспорте проверили сотрудники отдела МВД России по г. Уссурийску. Выявлено 10 нарушений, составлены протоколы по ст. 20.6.1 КоАП РФ. Из них три нарушения масочного режима зафиксированы в общественном транспорте. Нарушителям грозит административный штраф от 1000 до 30 000 рублей.

     Напомним, режим повышенной готовности продолжает действовать на территории Приморского края до особого распоряжения властей. При посещении общественных мест гражданам следует соблюдать комплекс противоэпидемических мероприятий: использовать защитные маски, перчатки, соблюдать социальную дистанцию, по возможности пользоваться антисептиками.

    Руководители предприятий, учреждений, организаций обязаны обеспечить соблюдение гражданами санитарно-эпидемиологических требований на своей территории. Если у посетителей отсутствуют средства индивидуальной защиты органов дыхания – маски, респираторы и иные средства защиты, то такие посетители не должны допускаться в торговые объекты и места оказания услуг. То же требование действует и по отношению к руководителям транспортных компаний, осуществляющим деятельность по перевозке пассажиров и багажа.

    19.11.2020 года | 465 просмотров