Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Школу в городке «Воздвиженский» отремонтируют к 1 Сентября

    Школу в городке «Воздвиженский» отремонтируют к 1 Сентября

    Подрядчик приступил к капитальному ремонту одного из учебных корпусов.


    Во время Прямой Линии с Президентом России Владимиром Путиным местные жители обратились к главе государства по вопросу школы.


    МБОУ ВСОШ № 1 состоит из двух корпусов – один из них 1953 года постройки, другой – 1980-го. По результатам строительной экспертизы выяснилось, что помимо аварийного состояния старого здания в капитальном ремонте нуждается и крыло 1980-го года постройки.


    Перед подрядной организацией стоит непростая задача – уложиться в короткий срок, чтобы к началу нового учебного года школа встретила своих воспитанников обновленной. Рабочим предстоит отремонтировать пол на первом этаже, привести в порядок стены, частично обновить отмостку здания. На эти цели из местного бюджета предусмотрено 6 млн 300 тысяч рублей. Еще примерно такой же размер финансирования ожидается из краевого бюджета.


    1628058394316.jpg

    Сегодня бригада строителей зачищает стены, далее планируют приступить к демонтажу деревянного напольного покрытия и подготовке объекта под бетонное основание. Первые трудности возникли уже с начала ремонта.


    «При зачистке стен стала сыпаться штукатурка. Естественно, нужно будет отделывать поверхность свежим материалом», - отметил подрядчик, индивидуальный предприниматель Святослав Кузьмич.


    Всего будет приведено в порядок 617 квадратных метров пола и более 1300 квадратных метров стен.


    Что касается старого крыла здания школы, здесь сроки начала реконструкции обозначены 2022 годом. Уже готово техническое задание на разработку проектно-сметной документации, идет процедура согласования в Минстрое. Специалисты не исключают, что возможно придется строить новый корпус.


    Отметим, в этом году на ремонт учреждений образования из средств местного бюджета направлено более 80 млн рублей. Работы проходят в 15 дошкольных, 15 общеобразовательных и в трех учреждениях дополнительного образования.

    04.08.2021 года | 446 просмотров