Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    «Школа управдома» стартовала в Уссурийске

    «Школа управдома» стартовала в Уссурийске

    На первое занятие семинара для председателей органов ТОС и ТСЖ пришли более 30 активистов-общественников округа «Южно-Центральный».

    В цикле обучающего тренинга участники «Школы управдома» изучат вопросы, связанные с транспортировкой ТКО, с правилами создания договора строительного подряда, а также ознакомятся с инструментами продвижения своих аккаунтов в социальных сетях.


    DSC_0007.JPG

    В качестве экспертов 17 марта выступили представители партии «Единая Россия», специалист структурного подразделения ООО «Приморский экспертно-правовой центр», PR-специалист, а также комьюнити-менеджер администрации Уссурийского городского округа.

    Старт обучению дал заместитель начальника управления по связям с общественностью и взаимодействию с силовыми структурами администрации УГО Вячеслав Яровой. Он пожелал присутствующим успехов в обучении и порекомендовал быть активнее на семинаре, не стесняться задавать интересующие вопросы.

    В первой части обучающей программы исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Лариса Полещук рассказала о реализации проекта «Формирование современной городской среды» в Уссурийском городском округе. Эксперт отметила, что участие жителей в проекте крайне важно. Исходя из активности уссурийцев, составляется очередность возведения новых скверов.


    DSC_0010.JPG

    « Мы работаем по четко сформулированной схеме. Для начала, изучаем мнение горожан, на что направить средства, и только после этого приступаем к реализации проектов в сфере благоустройства. Такой подход получил большой отклик у жителей – в последнее время значительно возросло количество заявок на благоустройство общественных территорий», – рассказала Лариса Полещук.


    Далее обучающихся ознакомили с условиями договора строительного подряда, объемом и содержанию ремонтно-строительных работ, определению их стоимости. Об этом рассказал руководитель структурного подразделения ООО «Приморский экспертно-правовой центр» Эдуард Янин.


    «Встречаются случаи, когда в смете не отражают затраты, обусловленные договорами с организациями или физическими лицами на работы и услуги, связанные с содержанием и ремонтом общего имущества. Это ошибка. Смета должна содержать все расходы независимо от того, кем осуществляются функции по содержанию, обслуживанию, текущему и капитальному ремонту, охране общего имущества и управлению», – пояснил Эдуард Янин.


    DSC_0020.JPG

    В рамках занятия общественников научили вести свои аккаунты в социальных сетях. Специалист PR и SMM Вероника Мурватова пояснила, зачем сегодня ТОСам рассказывать о себе в Интернете, показала, что это не сложно и поделилась инструментами для продвижения аккаунта в соцсетях.

    В продолжение темы социальных сетей эксперт первой категории отдела пресс-службы администрации УГО Юлия Гарибян рассказала об аккаунтах администрации.

    «Большой популярностью в социальных сетях пользуется аккаунт администрации в инстаграм. Ежедневно от горожан мы получаем от пяти до двадцати обращений. Все вопросы отрабатываются в короткий срок, пользователи получают необходимые консультации. Данный способ взаимодействия позволяет жителям, не выходя из дома, решить насущные проблемы», – пояснила Юлия Гарибян.

    Также она обратила внимание на создание фейковых страниц главы Уссурийского городского округа в инстаграм. 


    f1c0a43e-2944-4a9a-8d10-a50508024933.JPG

    «Евгений Корж не имеет своей странички в социальных сетях, но он читает ваши комментарии в аккаунте администрации. Поэтому, если у вас есть желание оставить обращение лично главе, вы можете это сделать, написав нам в директ», – резюмировала эксперт.

    Отметим, следующее занятие «Школа управдома» пройдет 19 марта в 16.00 в МАОУ СОШ №32 (ул.Андрея Кушнира, 23). Запись по телефону 32-11-10.

    Напомним, обучающие семинары для председателей органов ТОС и ТСЖ «Школа управдома» были введены в практику по инициативе главы администрации УГО Евгения Коржа. Бесплатные занятия проходят в Уссурийске уже пятый год, по два цикла ежегодно.

    19.04.2024 года | 754 просмотра