Семье, оставшейся без крова после пожара на ул. Столетова, будет оказана помощь

Об этом заявил глава Уссурийска Евгений Корж после осмотра места происшествия.

Вчера вечером, 29 ноября 2021 года, в доме № 4-а на улице Столетова произошел сильный пожар. Сначала загорелась деревянная веранда, пристроенная к дому, а затем огонь перешел на перекрытия кровли. В результате пожара погибли пять человек, которые находились в одной половине дома. Семья, проживающая в другой половине дома, не пострадала.

image-30-11-21-09-48-1-2.jpeg

На место пожара оперативно прибыли Губернатор Приморского края Олег Кожемяко и глава Уссурийского городского округа Евгений Корж. Они пообщались с очевидцами пожара и с семьей, которая осталась без крова. Временно супруги разместились у родственников.

«Мы окажем всю необходимую помощь пострадавшей семье, – отметил Евгений Корж. – Их половина дома не пострадала, за исключением кровли. Жилье можно восстановить. Если понадобится маневренное жилье, то мы готовы его предоставить».

image-30-11-21-09-48.jpeg

Отметим, очевидцы не сразу заметили возгорание. Пожарных вызвали только тогда, когда огонь перешел на крышу дома. По информации сотрудников МЧС, сообщение поступило в 20.41, пожарный расчет прибыл в 20.46. При тушении было задействовано три пожарных подразделения, четыре единицы техники и 21 человек личного состава. Все находившиеся в помещении люди – четыре мужчины и одна женщина – погибли.

Причина пожара пока не установлена. Рассматриваются две версии: возгорание проводки на веранде и неосторожное обращение с огнём.

30.11.2021 года | 350 просмотров